Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Построение системы управления и информационной системы управления групп компаний Central Asia Gold и Malka Oil, Швеция

В середине 2007 года акционеры и руководство групп компаний Central Asia Gold и Malka Oil обратились в IDelync за содействием в поиске решения для повышения эффективности финансового управления Группой и обеспечения акционеров и руководства Группы эффективным инструментарием оперативного контроля, анализа и управления всеми сферами деятельности компаний Группы.

Хозяйственная деятельность компаний сосредоточена в Российской Федерации, в группу входят несколько российских компаний нефтяной (СТС Сервис) и золоторудной промышленности (Тардан Голд), а также компании, представляющие необходимые сервисные услуги, такие как транспорт и охрана объектов. Акции групп котируются на фондовой бирже Стокгольма (Швеция).

Достижение целей проекта было осуществлено путем:

  • постановки и автоматизации бухгалтерского и налогового учета российских предприятий Группы в соответствии с РСБУ;
  • постановки и автоматизации финансового учета и подготовки финансовой отчетности Группы в соответствии с МСФО;
  • постановки и автоматизации бюджетирования и контроля исполнения бюджета.

IDelync провела диагностику текущего состояния функции финансового управления и информационных систем. Располагая опытом реализации аналогичных проектов в нефтяной и горнодобывающей промышленности, базируясь на анализе реальных потребностей ключевых руководителей и специалистов головной компании группы и управляемых компаний, IDelync подготовила концепцию будущего решения. В концепции было представлено описание продукта Проекта, включая методологическую, организационную и IT составляющие. Также был подготовлен план и бюджет Проекта с описанием работ и результатов по каждому из этапов. Концепция предусматривала минимизацию расходов группы за счет тиражирования готового решения.

Свернуть

Ещё услуги (3)
Ещё решения (1)
Ещё опыт (12)