Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Финансовый анализ и моделирование

Финансовое моделирование – финансовый анализ сложных и неопределенных ситуаций, связанных с принятием стратегических решений, который позволяет рассмотреть большое число вариантов и предположений и учесть возможные финансовые риски с целью недопущения потерь вложенных средств.

При выборе методов финансового моделирования IDelync в условиях тесного сотрудничества с клиентом учитывает  специфику его бизнеса и  отрасли в целом. Комплексные мультисценарные модели для инвестиционного анализа, созданные IDelync, отличаются максимально возможной детализацией структуры доходов и затрат, основанной на глубоком изучении моделируемых бизнес-процессов и детальном финансовом анализе.

При разработке финансовой модели учитываются следующие направления:

    • макроэкономические;
    • структура финансирования;
    • операционные доходы и расходы;
    • использование займа и обслуживание долга;
    • налогообложение и бухгалтерский учет.

Данные факторы обычно рассматриваются как «свод допущений», в котором учтено каждое направление финансовой модели и указан источник исходных данных или расчетов для него.

На основании исходных данных выполняется ряд вычислений и формулируются соответствующие выводы. Итоговый результат, как правило, включает прогнозную финансовую отчетность и ключевые показатели будущей деятельности.

Свернуть

Ещё услуги (0)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (1)