Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

«ID.Budgeting»: решение по бюджетированию

Решение «ID.Budgeting» предназначено для автоматизации бюджетного процесса компаний любых отраслей. Механизмы решения позволяют охватить функции финансового планирования и контроля и обеспечить финансовую службу компании (холдинга) эффективным инструментарием бюджетирования.

Автоматизация бюджетного процесса с помощью УИС ID.Budgeting обеспечит выполнение следующих задач:

  1. Составление мастер-бюджета компании, состоящего из бюджета доходов и расходов (БДР), бюджета движения денежных средств (БДДС), платежного календаря (оперативный плана исполнения БДДС), прогнозного баланса и других бюджетов. Составление бюджетов возможно по различным сценариям на основании плановых либо фактических данных предыдущих периодов.
  2. Планирование денежных средств и контроль финансового состояния предприятия на любой период в разрезе оборотов по статьям с использованием необходимых аналитических разрезов.
  3. Контроль соответствия фактических данных установленным плановым показателям.
  4. Контроль соответствия текущих планов расходования средств рабочему плану на период и анализ исполнения бюджетных заявок.
  5. Составление сводной отчетности по результатам мониторинга и многомерного анализа отклонений фактических данных от плановых показателей.

Дополнительные возможности УИС «ID.Budgeting»:

Интеграция данных из информационной системы бухгалтерского учета в УИС фактические данные бюджетного учета интегрируются из информационных систем бухгалтерского учета, что позволяет избежать повторного ввода информации.

 

 

Автоматизированный бизнес-процесс  «Управление изменениями» обеспечивает обратную связь между бюджетным и первичным бухгалтерскими документами. 

Контроль исполнения бюджета может осуществляться практически в любой точке бизнес-процесса предприятия. Можно выделить пять основных точек, в которых возможно проверить исполнение бюджета и принять оперативные меры по недопущению отклонения фактических от плановых показателей.

Отчетность. Универсальные настройки отчетов позволяют построить любую отчетность в произвольных аналитических разрезах и с различной степенью детализации. При этом использование необходимых аналитических разрезов позволяет определить эффективность различных направлений бизнеса. План-фактный анализ можно построить по каждому отдельному бюджету или произвольному перечню статей. Такой отчет можно строить по отдельным объектам аналитики: ЦФО, контрагент и т.д., что позволяет детализировать отклонения.

Дополнительные процедуры распределения. Не всегда в момент отражения фактического движения по статье можно определить все необходимые аналитики. Для этих случаев предусмотрено распределение по заданным алгоритмам. Распределенные данные записываются по другому сценарию, что позволяет сравнивать данные до и после распределения.

Цикл бюджетирования

Цикл бюджетного процесса в управленческой информационной системе (УИС) ID.Budgeting

 

Свернуть

Ещё услуги (4)
Ещё решения (2)
Ещё опыт (10)