Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Интеграция и миграция информационных систем

Большинство современных Компаний используют в своей деятельности различные информационные решения, и практически для каждой Компании рано или поздно становятся актуальными вопросы по интеграции информационных систем и/или миграции на более технологичные платформы. Готовых ответов на эти вопросы зачастую нет, поэтому IDelync комплексно и взвешенно подходит к выбору оптимальных вариантов решения для каждой Компании.

Интеграция различных информационных решений позволяет Компании:

    • организовать работу со всеми уровнями корпоративных данных вне зависимости от типа программных продуктов;
    • исключить или минимизировать дублирующий ввод информации в существующие информационные решения Компании;
    • организовать единое информационное пространство Компании, с четко определенными потоками информации между различными решениями, разграничением прав между пользователями.

Основным преимуществом решений по интеграции являются то, что положительный эффект от их использования Компания может получить в более коротки сроки и с меньшими затратами, чем при выборе решений, подразумевающих замену или модернизации информационных решений. Специалисты IDelync обладают большим опытом по интеграции и реализовывали проекты различных информационных систем, таких как: 1С 7.7 --> 1С 8.x; Инфобухгалтер --> 1С; Турбобухгалтер --> 1C; Парус --> 1С; StoreHouse --> 1С; R-Keeper --> 1С; Excel --> 1C.

Миграция систем на более технологичные платформы или решения осуществляется в случае, когда отдельные информационные решения устарели и перестали отвечать требованиям компании. При этом Компании необходимо осуществить переход быстро и качественно. Именно на таких – качественных и оптимальных по времени решений – специализируется IDelync. Кроме того, наша компания разработала унифицированный интегрируемый модуль для учетных систем на базе 1С:Предприятие, а именно с 1С:Предприяте 7.7 на 1С:Предприятие 8. В результате миграции Компания получает не только более современное, производительное решение, но и может автоматизировать процессы, ранее не охваченные.

Осуществлять миграцию на другие программные продукты IDelync предлагает поэтапно, проходя следующие стадии:

    • Архитектурный, аналитический и бизнес-аудит существующих IT-систем. Эти работы производятся для определения текущего состояния систем и получения информации для выбора новой системы. В этот же период осуществляется сбор бизнес-требований к новому решению, что позволяет предусмотреть в новом решении необходимые модули.
    • Выбор технологий для миграции IT-систем. На этом этапе осуществляется выбор и проектирование технологий для выполнения работ по миграции. В случае, если предполагается миграция с различных конфигураций 1С:Предприятие 7.7 на 1С:Предприятие 8, IDelync использует собственный, протестированный на множестве проектов модуль.
    • Разработка и настройка механизма миграции и его тестирование.
    • Осуществление миграции на новое решение, опытная эксплуатация полученной IT-системы.
    • Ввод IT-систем в эксплуатацию, поддержка системы. Тщательное планирование работ, связанных с вводом в эксплуатацию новой системы, позволяет осуществить запуск нового решения в срок и минимизировать риски, связанные с внедрением нового решения.

Поддержка системы осуществляется в рамках отдельной договоренности с Заказчиком или собственной ИТ-службой Заказчика.

Благодаря тщательному сбору и анализу бизнес-требований Заказчика, проектированию и тестированию механизмов интеграции и миграции систем и четкому взаимодействию с Заказчиком на всех этапах выполнения работ IDelync успешно осуществляет интеграцию и миграцию систем как в рамках отдельных проектов, так и в составе проектов комплексной автоматизации оперативного, управленческого учета компаний.

Свернуть

Ещё услуги (3)
Ещё решения (1)
Ещё опыт (3)