Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Linked In Facebook

«ID.Integration»: интегрируемый модуль обмена данными

Множество предприятий в настоящий момент достигли высокой степени автоматизации. В большинстве случаев Компании не обладают каким-либо единым информационным решением, а обеспечены набором различных систем, которые эксплуатируются для локальных учетных задач по ведению бухгалтерского и налогового учета, оперативного и управленческого учета, а также получения необходимой отчетности.

Типовым продуктом, на базе которого выполнены информационные решения отечественных предприятий, является 1С. В связи с этим можно выделить вопросы, наиболее часто возникающие у предприятий Компании:

Интеграция – необходимость объединения нескольких отдельных систем для получения единого информационного решения и исключения необходимости многократного внесения данных в отдельные информационные базы;

Миграция – осуществление быстрого и качественного перехода с решений любых версий системы учета на системы версии 1С:Предприятие 8.

Для решения этих вопросов специалистами компании IDelync разработан универсальный интегрируемый модуль обмена данными между различными учетными программами и конфигурациями «1С:Предприятие» платформ версии 7.7 и 8.1.

Интегрируемый модуль обеспечивает широкие возможности гибкой настройки:

    • Синхронизацию объектов НСИ, включая возможность объединения нескольких объектов из источника в один объект приемника для получения совокупных данных, а также сопоставления объектов разных баз-источников к единому значению в приемнике.
    • Синхронизацию ПС, проводок и корреспонденций – для  отражения операций ведения хозяйственной деятельности.

Использование универсального модуля обмена данными позволяет корректно решить следующие задачи:

    • Слияние данных множества учетных баз в единую консолидированную систему.
    • Трансформация проводок бухгалтерского учета как в проводки учетов других видов (Налоговый, Международный и др.), так и в проводки бухгалтерского учета с другой корреспонденцией в зависимости от объектов аналитики.
    • Полная автоматизация процесса обмена данными. В соответствии с  предварительной настройкой таблиц сопоставления НСИ, ПС и корреспонденции осуществляется автоматизированный процесс обмена данными, после чего достаточно просто проконтролировать корректность загруженных данных.
    • Возможность осуществления ручного обмена данными с гибкой предварительной настройкой вплоть до отдельной операции отражения учета хозяйственной деятельности. При этом на стороне базы-приемника предусмотрена возможность ручной корректировки проводок загруженных операций с условием предохранения изменений от корректировки при повторном обновлении данных по этой операции.

Следует отметить, что использование модуля интеграции при переходе предприятия с систем на базе 1С 7.7 на 1С 8.1, позволяет не только качественно и быстро перенести «срез» остатков (т.е. остатки на бухгалтерских счетах на определенную дату), но и обеспечить полный перенос оборотов по счетам за любой период данных, имеющихся в текущей системе учета. Такой подход позволяет осуществить переход с одной системы учета на другую с сохранением возможности формирования регламентированной отчетности за весь отчетный период, вне зависимости от даты начала эксплуатации новой системы.

Свернуть

Ещё услуги (4)
Ещё решения (2)
Ещё опыт (4)