Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Организационная и финансовая реструктуризация и автоматизация медиа-холдинга – ОАО «Рамблер интернет-холдинг», Москва, Россия

Основной целью данного проекта было оказание содействия руководству в финансовом оздоровлении и развитии компаний медиа-холдинга. Работа включала реструктуризацию ключевых управленческих процессов и оперативных бизнес-процессов, разработку шаблонов МСФО отчетности, выбор и внедрение управленческой информационной системы (УИС), функционал которой позволяет вести учет деятельности компании по РСБУ и МСФО, интеграция УИС с различными ИС оперативного учета в компании. УИС используется во всех компаниях холдинга, является инструментом службы контроллинга деятельности компании.

Команда IDelync работает с Rambler Internet Holding c 2001 года по настоящее время. С Rambler Media Group (далее RMG) команда IDelync сотрудничает с момента ее основания в 2004 году.

Работы были начаты с проекта по постановке МСФО учета, автоматизации биллинга рекламных интернет-услуг, автоматизации МСФО учета и отчетности. Успешное внедрение решения на базе 1С:Предприятия 7.7, Management Information System (далее «MIS»), позволило не только существенно упростить оперативный управленческий учет 12 активно работающих на тот момент компаний, но и производить биллинг реально оказанных услуг на данных баннерной системы. MIS была полностью интегрирована с существующими бухгалтерскими системами на базе 1С:Предприятие 7.7, баннерной системой. Это в свою очередь сыграло немаловажную роль в процессе выхода группы компаний на IPO, так как MIS по сей день обсчитывает и подтверждает реализацию. MIS используется во всех компаниях холдинга и является инструментом службы финансового контроля деятельности медиа-холдинга.

В 2002 году было реализовано решение аналитической управленческой отчетности на базе технологий Data Warehouse и OLAP-кубов. Это решение получило свое дальнейшее развитие  в части реализации ключевых показателей деятельности Internet-холдинга (Key Performance Metrics), которые были реализованы в 2006 году.

В ходе реализации IT-проектов IDelync также проводила проектирование аппаратной и программной инфраструктуры IT, оказывала содействие в развертывании, конфигурировании и администрировании сетевого, аппаратного и программного обеспечения.

В конце 2006 года RMG была выкуплена «Проф-Медиа». Новый владелец предъявил расширенный перечень требований к ведению и автоматизации бухгалтерского учета как основы управленческого учета. Было принято решение о переходе на платформу 1С:Предприятие 8.1 в части автоматизации бухгалтерского и налогового учета RMG. IDelync была приглашен в середине третьего квартала 2008 года для формализации учета в рамках новых расширенных требований.

С начала 2008 года ключевые компании RMG продуктивно используют 1С:Предприятие 8.1 для ведения бухгалтерского и налогового учета. Разрешены сложные вопросы по нестандартному плану счетов бухгалтерского учета с множеством аналитик, регламентированным обновлением нестандартного решения, интеграции решения с другими системами.

Параллельно с  IT-проектами с 2004 года группа финансовых консультантов IDelync оказывала услуги RMG по реструктуризации финансовой структуры, процессов и практик управления, внутреннему аудиту, осуществлялось бизнес-планирование и прогноз ликвидности, постановка МСФО учета и отчетности.

Свернуть

Ещё услуги (4)
Ещё решения (3)
Ещё опыт (40)