Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Linked In Facebook

Оптимизация затрат связи для АО «Райффайзен Банк Аваль», Киев, Украина

«Райффайзен Банк  Аваль» является одним из крупнейших банков Украины с широкой сетью филиалов. Широкий перечень банковских услуг предоставляются клиентам банка через общенациональную сеть, в которую входит до 1000 структурных подразделений, работающих  во всех регионах Украины.

В 2007 году банковская холдинговая группа «Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» проводит  комплексный международный проект по снижению затрат связи, ориентированный на оптимизацию затрат группы по телефонии. Реализацию данного проекта в комплексе ведет крупнейшая европейская консалтинговая группа Devoteam Group.

Для выполнения работ по данному проекту на Украине были приглашены консультанты IDelync для содействия в диагностике текущего состояния и  подготовке программы по сокращению затрат связи всех подразделений банка в Украине.

Работы в рамках проекта:

  • комплексный анализ данных по состоянию телефонии  банка  (документация, договорные отношения, архитектура сети,  затраты);
  • сбор данных по тарифам рынка фиксированной и мобильной связи Украины; экспертный анализ корпоративных бизнес-предложений;
  • определение возможностей по снижению тарифов и оптимизации архитектуры коммуникаций;
  • подготовка рекомендаций по снижению затрат на телефонии;
  • разработка прикладной модели применения технического решения по использованию дополнительного оборудования (GSM-модули) для экономии расходов на связь.

По результатам Проекта банк был подготовлен Консультантом к проведению взвешенных, осознанных переговоров по тарифной политике и скидкам с крупнейшим национальным оператором фиксированной связи.  Предложенное Консультантом направление по внедрению альтернативных технических решений для оптимизации расходов на связь было также осуществлено, что  позволило на первом этапе внедрения быстро достигнуть  эффективного снижения затрат на телефонию.

Свернуть

Ещё услуги (2)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (40)