Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Выбор ERP и управление проектом по внедрению ERP для ЗАО «Динамо-Плюс», Москва, Россия

ЗАО «Динамо-Плюс» является флагманом российской электротехнической промышленности, ведущим разработчиком и производителем тягового и подъемно-транспортного электрооборудования.

В конце 2004 года предприятие ЗАО «Динамо-Плюс» по производству промышленных электродвигателей, столкнулось с проблемами в планировании и осуществлении продаж, планировании и управлении производством, конструкторско-технологическом сопровождении производства, планировании и управлении снабжением, организации складского учета на складах и в цехах, отсутствия оперативной и достоверной информации о состоянии предприятия. Предприятие не располагало ERP системой, в связи с чем руководством было принято решение о проведении выбора ERP системы и ее последующего внедрения. Предприятие пригласило консультантов IDelync для оказания содействия в осуществлении выбора ERP системы и подготовке ЗАО «Динамо-Плюс» к автоматизации.

В рамках проекта были выполнены работы: 

  • Сбор и формализация целей назначения и требований к ERP;
  • Экспертный анализ бизнес процессов, определение и ранжирование процессов и требований, подлежащих автоматизации;
  • Определение процедуры выбора и критериев отбора ERP системы, содействие в организации тендера в два этапа отбора (13 участников, 12 информационных систем);
  • Выбор ERP системы, отвечающей требованиям предприятия;
  • Дополнительно, по просьбе и от лица предприятия, IDelync подготовил комплект договоров на внедрение ERP сторонним подрядчиком, передачу прав на программное обеспечение, соблюдение условий конфиденциальности.

В результате проекта предприятие осуществило взвешенный, осознанный выбор ERP системы и компании-внедренца, отвечающих требованиям предприятия по функциональности и стоимости.

IDelync также оказал предприятию содействие в управлении и контроле проектом по внедрению ERP, что позволило выполнить все запланированные работы в срок и в рамках бюджета. Полученная система учета позволила вывести деятельность предприятия на новый качественный уровень, так как сделала возможным планирование и оперативное управление основными процессами предприятия: снабжение, производство, сбыт, конструкторско-технологическое сопровождение.

Дополнительные сведения:

В результате проекта автоматизировано около 30 рабочих мест.

Информационные платформы - ERP «Спектр», MS SQL Server.

Свернуть

Ещё услуги (2)
Ещё решения (1)
Ещё опыт (40)