Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Автоматизация бухгалтерского учета для ООО «Торговый Дом «Слобожанка»

Компания ООО «Торговый Дом «Слобожанка» (далее «ТДС», «Предприятие») – импортёр и дистрибутор известных брендов косметики, средств гигиены и товаров для дома. Используя развитую структуру, ТДС оптом предоставляет своим клиентам широкий выбор косметических и гигиенических товаров известных марок от производителей Польши, России, Украины, Китая.

Целью Проекта является реорганизация информационной системы БУ (далее ИСБУ) с целью построения оптимальной  модели взаимодействия информационной системы оперативного учета (далее ИСОУ) и ИСБУ в рамках корпоративной информационной системы (далее КИС)  Компании, а также оптимизации трудовых и финансовых затрат на ведение бухгалтерского и налогового учета.

Руководство Компании обратилось к Консультанту с задачей оптимизации существующей системы бухгалтерского и налогового учета Компании, перевода ее на современное программное обеспечение, а также необходимостью интеграции с внедренной ранее системой оперативного и управленческого учета Компании.

В рамках проекта были выполнены следующие задачи:

  • Согласование учетной политики и общих параметров системы. В рамках данной задачи Консультант изучил особенности методики ведения бухгалтерского учета в Компании и, на основании полученной информации, а также собственного опыта, определил  значения основных настроек внедряемой ИСБУ, а также параметров учетной политики для каждой из организаций Заказчика. Это позволило обеспечить ведение учета в соответствии с принятыми в Компании правилами в рамках типового функционала ИСБУ8.2. На этом же этапе выполнено согласование основных принципов и правил осуществления обмена между ИСОУ и ИСБУ.8.2. 
  • Проектирование и разработка модулей интеграции  с ИСОУ и "Гранит", разработка механизмов начальной загрузки данных из ИСОУ и "Гранит" в ИСБУ, доработка базового функционала систем ИСОУ и ИСБУ.8.2.
    В процессе реализации данной задачи выполнены проектирование и разработка ряда механизмов и инструментов, призванных осуществить начальный перенос данных из системы "Гранит" в ИСБУ, а в дальнейшем -  корректное информационное взаимодействие ИСОУ с внедряемой  ИСБУ в рамках КИС. 
  • Обучение пользователей (сотрудников бухгалтерии) работе в 1С8:Бухгалтерия для Украины. В рамках решения данной задачи обеспечена  профессиональная подготовку пользователей к работе в новой ИСБУ. 
  • Перенос остатков из существующей системы бухгалтерского учета ("Гранит") и внедрение всех разделов бухгалтерского и налогового учета. В рамках данной задачи Консультант осуществил перенос НСИ и начальных остатков в ИСБУ, а также последовательно по разделам выполнил работы по внедрению ИСБУ в Компании.

Свернуть

Ещё услуги (0)
Ещё решения (1)
Ещё опыт (40)