Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Внедрение информационной системы «Учет дилерского финансирования» поддержки банковского продукта «Floor-Plan» для Альфа-Банк, Москва, Россия

Целью данного проекта являлись разработка и внедрение специализированного информационного решения для автоматизации банковской программы «Floor-Plan» по организации процесса финансирования поставок автомобилей на склад или торговые площадки путем кредитования банковского счета (овердрафта) на условиях банка.

Альфа-Банк (http://www.alfabank.ru/ ) является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Система позволила полностью автоматизировать операционный день банка по продукту «FloorPlan», бизнес-процессы по управлению взаимоотношениями и документооборотом по кредитными линиям между банком и автодилерами.

Благодаря поддержке On-Line режима работы в  системе удалось добиться сокращения операционных расходов автодилера и свести к минимуму бумажный документооборот между банком и компанией-заемщиком. Система дала возможность самому дилеру контролировать выдачу и погашение кредитных средств, анализировать суммы начисления и уплаты процентов по каждому автомобилю, тем самым достигая максимальной эффективности использования заемных средств.

Технологические платформы: 1C 8.1, MS SQLServer

Автоматизировано рабочих мест: 10

Рабочая Клиентская база: 60 дилеров (включая региональных лидеров)

Свернуть

Ещё услуги (1)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (40)