Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Linked In Facebook

Модернизация информационной системы оперативного и управленческого учета для компании "Той-Той Украина", Харьков, Украина

«Той-Той Украина» - компания, занимающее одну из лидирующих позиций в сфере оптовой торговли игрушками на территории Украины. На сегодня Компания поставляет игрушки по всей Украине как в специализированные детские магазины (Антошка, Дом игрушек), так и в отделы детских игрушек обычных универсальных супермаркетов.

В рамках проекта модернизирована система оперативного и управленческого учета путем внедрения типового решения «Управление торговлей» 1С:Предпритие 8.2 с дополнительным расширением базового функционала в части ценообразования, контроля дебиторской задолженности, мотивации персонала и управленческой отчетности.

Проект состоял из 3-х этапов: 

  • На 1-ом этапе учет Заказчика полностью переведен в информационную систему на базе 1С:Предприятие 8.2. Для выполнения своих обязанностей различным категориям сотрудников (менеджер по продажам, менеджер по закупкам, руководитель) предоставлены удобные рабочие места, сотрудники обучены принципам работы в системе, использованию отчетности. Автоматизированы следующие подсистемы: управление закупками, управление продажами (включая комиссионную торговлю), управление денежными средствами, управление взаиморасчетами с контрагентами и взаимоотношениями с клиентами.
  • В рамках 2-ого этапа совместно с Заказчиком разработана оптимальная схема ценообразования для клиентов компании, автоматизировано применение разработанной системы ценообразования. Кроме того, в рамках данного этапа разработана и внедрена система мотивации торгового персонала Компании. Предложенная система мотивации включает материальную и нематериальную составляющую и позволяет Компании максимально эффективно управлять персоналом и стимулировать эффективность его работы.
  • На 3-ем, завершающем этапе Проекта в системе реализован набор необходимой отчетности, позволяющий руководителям, собственникам, сотрудникам Компании получать оперативную информацию с требуемой детализацией.     

В настоящее время в системе учета работает 15 пользователей, 2 из них удаленно на складе.

Проект для компания «Той-Той Украина» реализован в рамках программы  Деловых консультаций в Украине, предназначенной для оказания помощи малым и средним частным предприятиям за счет частичного возмещения Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) средств, затраченных на консалтинг.

Свернуть

Ещё услуги (3)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (40)