Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Трансформация финансовой отчетности для группы нефтесервисных компаний «Интегра», Россия

Группа  «Интегра» в настоящее время занимает одну из ведущих позиций в России в сфере услуг наземного нефтесервиса: бурения, капитального и текущего ремонта скважин (КРС), интегрированного управления проектами (ИУП), технологических сервисов, геофизических исследований и работ, а также компания производит буровые установки, буровой инструмент и оборудование для цементирования.

Проект был направлен на оказание помощи компании «Интегра» при подготовке отчетности дочерних компаний для включения их в проспект эмиссии во время подготовки выхода компании на Лондонскую фондовую биржу с первичным размещением акций (IPO).

Проект трансформации финансовой отчетности включал:

  • Подготовку отчетности в соответствии с МСФО для одной из геофизических компаний, приобретенных компанией «Интегра» в середине 2006 года. Финансовая отчетность была подготовлена за 3 года, закончившихся 31 декабря 2003, 2004 и 2005, а также за 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2006 для включения этой отчетности в проспект эмиссии акций компании «Интегра». Подготовка данной отчетности требовала хорошего знания МСФО, т.к. для данной дочерней компании это была первая МСФО отчетность. Кроме того, задействован существенный предыдущий опыт подготовки отчетности, что позволило пройти проверку данной отчетности аудиторской компанией ПрайсВотерхаусКуперс;
  • Подготовку финансовой информации о Группе нефтесервисных компаний, расположенных в России, Казахстане и Узбекистане, приобретенных компанией «Интегра» в середине 2006 года. Работа включала подготовку консолидированной финансовой информации по Группе за 2005 год и 9 месяцев 2006 для включения ее в проспект эмиссии акций компании «Интегра»;
  • Руководство от имени компании «Интегра» проведением аудита финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с ОПБУ США, группы геофизических компаний в России и Казахстане, приобретенных компанией «Интегра» в 4 квартале 2006 года. Аудит проводился компанией БДО Юникон. Работа включала руководство и поддержку процесса подготовки финансовой отчетности Группы, обеспечение корректного применения учетной политики компании «Интегра» в отношении отчетности по ОПБУ США, а также обеспечение выполнения компанией аудитором своих обязательств в срок. 

Свернуть

Ещё услуги (0)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (12)