Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Реструктуризация процессов управления, постановка и автоматизация управленческого учета для ОАО «Запорожтрансформатор», Запорожье, Украина

ОАО «Запорожтрансформатор» – один из крупнейших изготовителей трансформаторного оборудования в мире с большим научно-техническим потенциалом и производственными мощностями,  поставляет продукцию в 83 страны мира. На ЗТР накоплен огромный опыт, позволяющий производить силовые и специальные масляные трансформаторы и электрические реакторы в диапазоне мощностей от 0,1 до 1250 МВА и напряжений до 1150 кВ в соответствии с требованиями любых национальных и международных стандартов и индивидуальных потребностей заказчиков. Целью проекта являлась реструктуризация процессов управления, оказание услуг по постановке и автоматизации управленческого учета.

В ходе реализации проекта было произведено детальное обследование процессов учета и управления предприятием, включая управление производством. По результатам анализа предложена реструктуризация и автоматизация учетной и управленческой функции предприятия.

Работы велись одновременно по трем направлениям: планирование и бюджетирование, управленческий и бухгалтерский учет. Была разработана новая бюджетная модель предприятия. Решение бухгалтерского учета интегрировано с распределенной складской системой. Реализована панель ключевых индикаторов для оперативного управления деятельностью предприятия.

Отдельно IT-департаменту компании оказывалось содействие в организации тендерных работ отдела IT при взаимодействии со сторонними подрядчиками, в частности был проведен выбор поставщика на проектирование и монтаж СКС на площади более 40 га. Также оказывалось содействие в выборе новой альтернативной платформы для автоматизации производства.

Дополнительные сведения:

В результате проекта автоматизировано более 20 рабочих мест.

Были задействованы информационные платформы 1C 7.7, Delphi, MS SQL Server, Oracle и технологии Microsoft OLAP, CASE средства BPWin, ERWin.

Свернуть

Ещё услуги (4)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (12)