Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Управление IT проектами

IDelync оказывает услуги по внешнему управлению проектами в интересах организации Заказчика, а также по мониторингу проектных работ, аудиту качества управления проектом, что позволяет нашим Клиентам успешно реализовывать проекты различной сложности в определенные сроки, надлежащего качества и в рамках установленного бюджета.

Профессионально занимаясь реализацией проектов различной направленности, IDelync уделяет особое внимание вопросам эффективного управления проектами. Квалификация менеджеров IDelync, а также проверенные на собственном опыте технологии позволяют нам и нашим Клиентам качественно управлять ходом реализации Проекта, предусматривать и своевременно реагировать на возможные риски, распределять и контролировать ресурсы проектной команды как со стороны IDelync, так и со стороны Компании (Подрядчика) на протяжении всего времени выполнения Проекта.

Мы предлагаем:

    • Внешнее управление проектом в интересах Заказчика

Передача функций управления и администрирования проектов внешней организации, специализирующейся в данной области, позволяет построить взаимодействие с Подрядчиком в интересах Компании, снять лишнюю нагрузку со штатных специалистов, снизить материальные и временные затраты в управлении проектами.

В рамках данной услуги IDelync формирует проектную команду, состоящую из проектного менеджера, системных аналитиков и экспертов-аналитиков предметной области. Специалисты разрабатывают необходимый и достаточный комплект документации, используя свой опыт и методологические основы специализированных технологий (например, технологии Rational Unified Processes). В соответствии с разработанной документацией, выработанными регламентами и процедурами, IDelync осуществляет оперативное управление на всех этапах жизненного цикла проекта, включая организацию работ подрядчика и информирование о ходе реализации проекта всех заинтересованных лиц.

В случае оказания услуги «Внешнее управление проектом в интересах Заказчика» управляющая компания несет в том числе материальную ответственность за успешную реализацию проекта.

    • Организация и мониторинг проектных работ

Необходимость в данной услуге возникает в случае выполнения проектных работ специалистами самой Компании или силами стороннего Подрядчика, не обладающих достаточными знаниями и опытом проектного менеджмента. В рамках данной услуги наши специалисты предлагают содействие Проектной Команде, руководству Проекта со стороны Заказчика в части эффективной организации Проектных работ, своевременному контролю и управлению для обеспечения реализации Проекта в заданные сроки и надлежащего качества.

IDelync разрабатывает и предоставляет Компании документ «Организация проектных работ», где будет приведен необходимый и достаточный перечень и шаблоны проектных документов, регламенты и процедуры, необходимые для организации эффективного и прозрачного взаимодействия между Заказчиком и Подрядчиком в ходе выполнения работ по Проекту и мониторинга хода его реализации.

Также IDelync осуществляет контроль за соблюдением проектными командами разработанных процедур, осуществляет мониторинг прогресса выполнения Проекта. По согласованию с Заказчиком также может осуществляться мониторинг рабочего времени  Подрядчика и выставляемых к оплате трудозатрат. 

В отличие от услуги «Внешнее управление проектами» основная ответственность за результат исполнения проекта ложится на команды исполнителей (внутренних специалистов Компании или Подрядчика).

    • Аудит качества управления проектом

Аудит качества управления проектом позволит Компании получить независимую экспертную оценку качества управления Проектом, выявить слабые места в проектной деятельности, определить наиболее существенные для данного Проекта риски и получить рекомендации по реализации необходимых мероприятий для улучшения ситуации с учетом текущих требований и приоритетов Компании.

В рамках данной услуги IDelync осуществляет сбор информации по направлениям, характеризующим качество управления Проектом и предоставляет Компании отчет по всем из рассматриваемых направлений, приводит конкретные рекомендации по их оптимизации.

В ходе анализа наши специалисты оценивают:

    • соответствие квалификации участников проектной команды Исполнителя уровню сложности проекта;
    • качество взаимодействия проектной команды;
    • полноту и качество проектной документации;
    • соответствие текущего состояния планам и целям проекта (сроки, финансы, объем);
    • удовлетворенность ключевых заинтересованных лиц ходом проекта и достигнутыми результатами.

Аудиторская проверка управления проектом может осуществляться единоразово на определенном этапе реализации Проекта (например, при планировании внедрения информационной системы, принятии решения об изменении Исполнителя) или же на периодической основе на протяжении всего срока реализации Проекта. Наши специалисты совместно с ключевыми заинтересованными лицами Проекта определят оптимальный вариант проведения аудита, а рекомендации, сделанные на его основе, позволят значительно повысить эффективность вложенных во внедрение информационных систем средств.

Свернуть

Ещё услуги (4)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (6)