Контакты специалистов

Владимир А. Макушин
Генеральный директор
Написать письмо
Олег М. Манжула
Руководитель офиса в Украине
Написать письмо
Linked In Facebook

Подготовка финансовой отчетности в соответствии с МСФО и поддержка Компании в процессе аудита, проводимого одной из компаний Большой Четверки. Анализ текущего состояния информационных технологий для АО «Донецкий электрометаллургический завод», Украина

Компания АО (Частное) «Донецкий электрометаллургический завод» (далее «ДЭМЗ», «Компания») – один из крупнейших производителей металлопродукции, имеющий современное оборудование для выпуска 1,15 МТ жидкой стали. Основной продукцией, экспортируемой более чем в  30 странах мира, является металлопрокат квадратного и круглого сечения.

Консультант был приглашен Компанией для оказания содействия в подготовке отчетности в соответствии с МСФО, оценки возможности автоматизации подготовки МСФО пакета отчетности, пакета отчетности для материнской компании.

Учитывая то, что финансовая отчетность по МСФО подготавливалась впервые, специалисты ИБР подготовили учетную политику Компании в соответствии с требованиями МСФО.

В силу того, что Компания имела практику подготовки финансовой отчетности в соответствии с ОПБУ США, были проанализированы модели подготовки данной отчетности, трансформационные поправки и практика ведения бухгалтерского учета в соответствии со стандартами Украины в информационной системе SAP R/3. Далее была составлена трансформационная модель для подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО с учетом требований к раскрытию информации для материнской компании. Кроме этого, специалисты ИБР координировали работу сотрудников Компании по оценке основных средств и других внешних специалистов для подготовки и проведения аудита финансовой отчетности.

Результат выполненных специалистами ИБР работ:

  1. подготовлена МСФО отчетность по состоянию на 31.12.2008 и 31.12.2009;
  2. подготовлен пакет отчетности для материнской компании;
  3. проведен аудит МСФО отчетности одной из компаний Большой Четверки.

В части информационных технологий Консультант проанализировал текущее состояние автоматизации процессов учета. В SAP R/3 МСФО учет не настроен и не ведется. Консультантом предложено несколько вариантов развития информационных технологий в части обеспечения ведения управленческого учета по принципам МСФО, аналитической управленческой отчетности.

Свернуть

Ещё услуги (0)
Ещё решения (0)
Ещё опыт (40)